Актуальный вопрос – усилить работу по вакцинации
На совещании обсудили принимаемые меры по предотвращению распространения коронавируса.
О ходе вакцинации населения в районе выступил заместитель главного врача Ахвахской ЦРБ Рустам Хизроев. Он рассказал о том, что на сегодняшний день привито 3775 чел, всего было получено 6725 доз вакцины. Оставшаяся партия вакцины планируется израсходовать в рабочем порядке. Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе остается стабильной и контролируемой.
Далее Хаджимурад Алидибиров ознакомил участников совещания с постановлением Главного государственного санитарного врача по РД Н.Павлова, в котором отмечается, что в республике наблюдается рост заболеваемости вирусом. За последнюю неделю выявлено 822 случая. Рост заболеваемости отмечен в 16-районах. В то же время, в республике отмечен низкий уровень вакцинации и находится на последнем месте.
«Необходимо усилить работу по вакцинации населения, организовать работу в СМИ, оказывать содействие медицинским организациям, соблюдать масочный режим, ограничить проведение массовых мероприятий», - отметил Хаджимурад Алидибиров.