Алхазур Дубаев: Первыми вакцинировались сами медики

10.09.2024 210 0 0.0

Завершился  жаркий сезон южного лета. Впереди холодный осеннее-зимний период. Вакцинация от гриппа – единственный правильный способ первичной профилактики.

Заместитель главного врача Кизлярской ЦГБ, врач-эпидемиолог Алхазур Дубаев  рекомендует защититься от гриппа уже сейчас, до начала эпидсезона.

На начало сентября в центральную городскую больницу Кизляра поступило 2000 доз «Совигрипп» – для вакцинации взрослого населения, около 2000 доз «Флю-М» – для вакцинации медработников и работников образовательных учреждений, более 4000 доз «Ультрикс Квадри» – для вакцинации беременных женщин и детского населения. В ближайшее время ожидается поступление еще одной партии вакцин от гриппа. 

Все желающие жители Кизляра могут привиться в прививочных кабинетах детской и городской поликлиники.  

В образовательные учреждения и крупные предприятия города организованы выездные бригады для проведения вакцинации.

"Отметим, что иммунизация от сезонных вирусных заболеваний делается только по желанию вакцинируемых, но все же врачи рекомендуют сделать прививку, чтобы предотвратить высокий рост заболеваемости и осложнений. 
Ну а первыми вакцинировались сами медики!", – подчеркнул Дубаев.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход