Артем Здунов провел заседание Оперштаба
В рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшей в режиме видеоконференции под руководством премьер-министра Дагестана Артема Здунова, обсудили проводимую работу по выдаче специальных разрешений организациям, осуществляющим свою деятельность в условиях режима повышенной готовности.
Николай Павлов, руководитель Роспотребнадзора по РД, сообщил, что на данный момент поступило свыше 4500 заявлений о проведении инструктажа. Он также отметил, что есть и некоторые трудности, в том числе и не внесение предпринимателями информации о наличии средств индивидуальной защиты и средств для дезинфекции.
Далее с докладом выступил замминистра внутренних дел – начальник полиции Дмитрий Гутыря, который доложил о механизме пропускной системы. По его словам, с момента введения ограничительных мер жителей республики неоднократно предупреждали о необходимости соблюдения принятых мер, но так как большинство не соблюдало требования, пришлось ужесточить систему передвижения транспорта. При этом он заверил, что в отношении экстренных служб, служб жизнеобеспечения и транспорта, осуществляющего доставку продуктов питания и медикаментов, никаких ограничений нет.
Премьер-министр в завершении заседания поручил качественно и оперативно предоставлять информацию.
Более подробно читайте по ссылке.