Более 200 человек приняли участие в стратсессии по продовольственной безопасности в Махачкале

20.12.2023 154 0 0.0

 Стратегическая сессия «О состоянии и мерах по обеспечению продовольственной безопасности Республики Дагестан» состоялась во вторник, 19 декабря, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале. Участие в её работе принял Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На сессию были приглашены представители органов власти, банковских структур, научного сообщества, главы муниципальных образований, а также аграрии из разных районов республики.

Участники обсудили основные направления развития АПК в контексте обеспечения продовольственной безопасности региона, поговорили о ценах на продовольственные товары, рассмотрели все аспекты развития рыбохозяйственного комплекса, возрождения птицеводства, развития селекции и семеноводства плодоовощных культур и многое другое.

Сессия началась с пленарного заседания и продолжилась работой на нескольких дискуссионных площадках.

Подробно в источнике 




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход