Чтя память предков

23.04.2024 244 0 0.0

По всей стране стартовала весенняя призывная кампания. Тысячи новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил РФ для прохождения срочной службы.
Служба в армии – конституционная обязанность гражданина России, однако здесь присутствует и моральный аспект. Ведь сегодняшние призывники — это правнуки Победы, и практически в каждой семье есть имена, на которые важно равняться.

Уроженец села Тпиг Агульского района Рамазан Алиев был призван в Российскую Армию в 2023 году, за время службы получил звание ефрейтора. Его уже ждут домой родные и близкие, так как срок службы подошел к концу. Военнослужащий выполнял задачи механика аппаратной роты связи.

В ходе службы ефрейтор Алиев, согласно служебной характеристике, зарекомендовал себя с положительной стороны. Нет сомнений в том, что очень важно достойно и с честью пройти этот значимый период в жизни, оправдав тем самым надежды семьи, общества, страны.

Очевидно такой результат дает правильное воспитание в школе и в семье, где прививают уважение к моральным ценностям, историческому прошлому Отечества и приверженности высоким моральным идеалам.

В семье Алиевых есть примеры верного служения Родине. И память о героях Великой Отечественной войны сильна среди потомков Великой Победы. За каждым именем – свой фронтовой путь, который пронизан мужеством и отвагой советских солдат в борьбе с фашизмом.

Ветераны передали будущим поколениям самый главный завет – жить мирно и дружно, сохранять любовь к Отечеству.

Эти истины находят ежедневное воплощение, в том числе в строгом исполнении своих обязанностей перед Родиной.

Сегодня уроженцы Агульского района достойно проходят армейскую службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, новые призывники из муниципалитета с честью продолжат этот путь, ведь воинская служба — это почетная обязанность, которая позволит приобрести необходимые навыки, воспитать дисциплину, ответственность и все те качества, которые были в особой цене во все времена.

Источник




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход