Минздрав Дагестана закупил почти 50 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи
В дагестанские медучреждения переданы 48 новых машин для оказания неотложной помощи на базе Lada Largus. Автомобили приобретены за счёт средств республики.
Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проверил оснащение машин и поблагодарил медиков за самоотверженную работу во время пандемии. Всего же в этом году регион получил 73 автомобиля для оказания неотложной помощи пациентам. Поставок в таких объемах в регионе не было никогда.
По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, важно грамотно наладить работу по обработке вызовов, которые поступают от пациентов.
Автомобили Лада Ларгусы -универсалы, оборудованы тележками-каталками со съемными носилками, что позволяет перевозить лежачих больных. Они поступят во все республиканские в ряд районных и городских медучреждений.
В нынешнем году парк машин скорой и неотложной помощи в республике серьезно пополнился. Регион получил более 130 автомобилей класса А, В и С- реанимобили.