Обращение Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. к Международному дню инвалидов

03.12.2023 230 0 0.0

Уважаемые дагестанцы!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Общеизвестно, что зрелость любого общества и его нравственные ценности определяются отношением к детям, старикам и людям с ограничениями жизнедеятельности. 

Этот день – возможность еще раз напомнить о сложностях, с которыми сталкиваются в повседневной жизни наши сограждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, а также понять, способны ли мы сострадать и быть восприимчивыми к их проблемам. 

Жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья – это ежедневное мужественное преодоление внешних и внутренних трудностей. 

В нашем приоритете поддержка людей с инвалидностью, вовлечение их в полноценное участие в общественной жизни и привлечение большего внимания к проблемам инвалидов. 

Многое делается для маломобильных групп граждан и инвалидов как на федеральном уровне, так и в Республике Дагестан. Парламентом республики и впредь будет придаваться важное значение вопросам обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, облегчения условий жизни людей, которые нуждаются в поддержке государства, социальной реабилитации, интеграции, и решению других проблем.

Желаю нашим согражданам, ограниченным в своих возможностях, чтобы трудностей в их жизни было меньше, а понимающих, сердечных и заботливых людей, готовых всегда прийти на помощь, становилось как можно больше. 

Не теряйте веры в себя и людей. Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди! 

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан З.А.Аскендеров




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход