Парад Победы пройдет в Каспийске
Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в режиме видеоконференсвязи прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
В его рамках Первый заместитель Председателя Правительства региона Анатолий Карибов проинформировал всех участников о подготовке к проведению в г. Каспийске военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Парад пройдет 24 июня с учетом реализуемых в республике санитарно-эпидемиологических мер, заверил Первый вице-премьер.
Минздрав обеспечит медицинское наблюдение за состоянием здоровья участников и режим повышенной готовности службы экстренной медицинской помощи. Волонтеры будут раздавать салфетки и медицинские маски. Трибуны для зрителей установят с учетом социальной дистанции. Генеральная репетиция планируется 20 числа», - доложил Анатолий Карибов.
Глава Дагестана, по итогам обсуждения вопроса также поручил детально проработать этот момент с тем, чтобы все родные военнослужащих, желающие присутствовать, смогли посмотреть парад.