Рабочее совещание прошло в Тарумовском районе

06.02.2020 470 0 0.0

Рабочая неделя главы муниципального района «Тарумовский район» РД, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», началась с рабочего совещания по теме региональных национальных проектов, инициированных ВПП «Единая Россия» и их реализации в Тарумовском районе в 2020 году.

В совещании приняли участие заместитель главы района Василий Джамалов, директор МАУ "УС и ЖКХ" МР "Тарумовский район" РД Даитбек Алибеков, архитектор района Казбек Болатаев, руководитель Проектного офиса Ольга Жукова, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

Предваряя начало совещания, глава района Александр Зимин выразил благодарность Василию Джамалову и Ольге Жуковой за организационную, ответственную и добросовестную работу по закрытию Программы «Комфортная городская среда» в 2019 году.

«2020 год будет годом напряженной, целенаправленной работы по реализации национальных проектов, а также участия в новой государственной программе по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 годы.

Главный упор будет делаться на качество проводимых работ, а также соблюдение обозначенных сроков сдачи в эксплуатацию планируемых объектов», - отметил глава района.

«В 2020 году в рамках Программы «Комфортная городская среда» будут благоустроены парки в Раздолье, Калиновке, Таловке и Юрковке. В рамках Программы «Мой Дагестан – моя вода» предстоит пробурить 3 артезианские скважины в Ново-Дмитриевке, Юрковке и А-Невском, с водоотведением и созданием санитарных зон. Заявлены ремонты школ в рамках Программы «150 школ»», - сказал Василий Джамалов.

Даитбек Алибеков, включившись в разговор, отметил, что предстоит большой объем работ  по строительству пристройки к Тарумовской школе на 400 мест. «Все организационные и проектно-документальные вопросы решены, также решены вопросы по созданию инфраструктуры. В ближайшее время начнется демонтаж аварийного здания», - отметил Даитбек Алибеков.

«Времени на раскачку у нас нет. Всем службам, отвечающим за реализацию национальных проектов в нашем районе, надо работать активно, слаженно, во взаимодействии и при полном понимании глав сельских поселений», - резюмировал глава района Александр Зимин.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход