Раненый Агасеид Аскеров продолжил бой

28.11.2023 235 0 0.0

Сегодня в ходе СВО участвуют дагестанцы, демонстрируя настоящий героизм. Немало среди них и дербентцев, один из которых не раз проявлял мужество в ожесточенных боях с неонацистами. Его именем могут гордиться все земляки – это лейтенант Агасеид Аскеров (на снимке), уроженец Дербента, выпускник средней школы № 6.

В ходе выполнения очередной боевой задачи был ранен, но продолжал удерживать позиции войскового подразделения, целые сутки находясь на линии непосредственного соприкосновения с противником. Несмотря на яростное наступление врага, когда расстояние до противника составляло всего около 15–20 метров, Агасеид не давал нацистам продвинуться вперед.

Проявляя заботу о своем командире, боевые товарищи попытались вывезти его с поля боя, но молодой лейтенант отказался от эвакуации и оставался на боевом посту со своим подразделением еще три дня. В результате самоотверженных действий российских бойцов и их отважного командира подразделение сохранило боевые позиции и отбило контрнаступление противника на очень важном стратегическом направлении.

За мужество и героизм лейтенант Агасеид Аскеров был награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».

Пока материал готовился к публикации, сослуживцы Агасеида сообщили, что он вновь получил ранение в бою. Лейтенанту предстоит перенести несколько операций, после которых он твердо намерен вновь вернуться в свое подразделение, бить врага до победы, рассказали его боевые товарищи.

Источник




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход