"Родителям не интересна жизнь и устремления своих детей"

01.10.2021 227 0 0.0

Участники Международного межрелигиозного молодёжного форума обсудили проблему наркомании в молодежной среде.

Принять участие в обсуждении данной тематики приехали представители МВД по РД: начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Сейфудинова Надежда Викторовна и заместитель начальника 4 отдела УКОН Чараков Сулейман Омалаевич.

Эксперты рассказали о том, как на ранних стадиях помочь наркозависимому. В частности Надежда Сейфудинова привела печальную статистику заражений вич-инфекцией и рождения детей с дефектами, вследствии употребления наркотических веществ. По её мнению, такие показатели через 10 лет могут привести к тому, что в нашей стране практически не останется здоровой молодёжи.

Одной из причин, считает Надежда Сейфудинова, это незаинтересованность родителей в жизни и интересах своих детей.

Одни хотят уйти от проблем. Другие словить тот самый «кайф». А третьи выражают свой протест.

В завершение встречи Надежда Сейфудинова добавила, что искать повод для счастья и радости нужно совсем в других вещах, а не в веществах, которые вызывают зависимость и летальный исход.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход