Совещание по актуальным вопросам прошло под руководством Сергея Меликова

24.11.2021 231 0 0.0

Глава Дагестана Сергей Меликов провел сегодня, 22 ноября, совещание с руководителями органов власти и муниципальных образований республики по актуальным для региона вопросам.

О принимаемых мерах по оказанию качественной медпомощи, формированию резерва лекарств, организации вакцинации населения против COVID-19 проинформировала врио министра здравоохранения региона Татьяна Беляева. По ее словам, учитывая сложившуюся эпидситуацию, в республике развернуто около 3 тысяч коек, на которых получают лечение более 2,3 тыс. пациентов. В реанимации и интенсивной терапии находятся около 200 человек. Свободный коечный фонд составляет свыше 19%.

Что касается вакцинации, то, по словам врио министра, на сегодня Дагестан занимает 85 место в стране по проценту вакцинированных: он составляет 20,2% против 44,9% в целом по стране.

Глава региона в этой связи напомнил всем о важности вакцинации против COVID-19 и о необходимости соблюдения принятых ранее ограничений.

Подробнее на сайте Главы РД




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход