В Буйнакском районе Дагестана открылось производство по глубокой переработке мяса птицы

07.07.2020 314 0 0.0

7 июля председатель Правительства Дагестана Артем Здунов с рабочей поездкой посетил Буйнакский район.

В сопровождении вице-премьера республики Абдулмуслима Абдулмуслимова, председателя Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания РД Асият Алиевой и министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагира Гусейнова они приняли участие в открытии производства по забою и глубокой переработке мяса птицы в СПоК «Дерия».

В ходе церемонии открытия в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Дерия» производства по забою и глубокой переработке мяса птицы было отмечено, что общая стоимость проекта достигает порядка 110 млн рублей при проектной мощности 20 тонн в смену.

Вывод объекта на проектную мощность позволит производить дополнительной продукции из мяса птицы в объеме до 5 тыс. тонн в год на сумму 525 млн рублей с созданием до 80 дополнительных рабочих мест. Кроме того, СПоК «Дерия» в настоящее время ведёт переговоры о поставках продукции в Казахстан и Азербайджан.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход