В Буйнакском районе отремонтировали 7 км дорог

19.11.2021 187 0 0.0

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт  на участке автомобильной дороги Буйнакск – Кизилюрт км 0 – км 7. Автомобильная дорога обеспечивает транспортное сообщение  населенных  пунктов Буйнакского района и муниципальных районов, расположенных в горных районах,  со столицей Республики Дагестан.

В ходе работ специалисты подрядной организации устранили просадки и усилили существующую  дорожной одежду,  восстановили поперечные и продольные уклоны,  а также заменили тротуары  в пределах села Халимбекаул.  Кроме того, дорожники  привели в нормативное состояние  20 пересечений  и примыканий. На обновленном участке нанесена разметка термопластиком. На участках застоя воды  установлены железобетонные водопропускные лотки для сброса воды. Проведены работы по ремонту моста и  водопропускных труб.
Всего в текущем году в Республике Дагестан в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние 51 км региональных трасс, а также отремонтируют, в том числе капитально, 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проводятся на 101 объекте. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 2,4 млрд руб.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход