В Дагестане вспомнили жертв теракта в Махачкале и Дербенте

24.06.2025 19 0 0.0

🥀В Дагестане накануне вспоминали жертв теракта в Махачкале и Дербенте.

Ровно год назад вооруженные боевики напали на духовные святыни и пост ДПС.

«23 июня для нашей республики навсегда останется дагестанским днём памяти и скорби. А ещё это день братства и единения против бесчеловечного зла! Год назад мы снова доказали – нас не запугать! Все герои, вставшие на пути исчадий ада в Махачкале и Дербенте: правоохранители, настоятель Николай Котельников – вечная вам память и вечная слава!» — написал в своём телеграм-канале Сергей Меликов.

🟥Сегодня в Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы прошла поминальная панихида.

Здесь же возложили цветы к могиле Михаила Вавилина — охранника собора, который в тот трагический день запер прихожан в подсобном помещении и спас их. При попытке закрыть центральные ворота был расстрелян террористами.

В Дербенте жители и гости города возлагали цветы к памятнику «Трём религиям» в переулке Казем-бека.

В городе прошла поминальная литургия по погибшему отцу Николаю Котельникову, который был настоятелем Церкви Покрова Пресвятой Богородицы. В православном храме вспоминали всех, кого коснулась трагедия.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход