В Хасавюртовском районе отремонтировали дороги республиканского значения

17.12.2019 465 0 0.0

15 декабря в Хасавюртовском районе отремонтировали три дороги республиканского значения.

По информации источника, общая протяженность участков составила 24 км., а именно 15 км. автодороги Хасавюрт – Бабаюрт и 9 км. автодороги Хасавюрт – Гребенская.

Церемонию открытия трех участков посетил руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Тагир Азаев.

Он отметил большое социальное и экономическое значение данных автомобильных дорог для всей республики. «В частности, Хасавюрт – Бабаюрт одна из самых важных и загруженных автодорог республики с интенсивностью движения более 16 тысяч автомобилей в сутки», - сказал он.

Силами подрядных организаций было полностью усилено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы мосты, примыкания и пересечения с дорогой, обустроены обочины и   обеспечен водоотвод, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

«Работы по маршрутному ремонту в данных направлениях будут продолжены и в последующие годы, с доведением дороги до нормативного состояния», - заключил Тагир Азаев.

Стоит отметить, в целом по программе Минтранса Дагестана в 2019 году охвачено ремонтом и капитальным ремонтом более 300 километров дорог по всей республике.




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход