В Общественной приемной глава Дагестана заслушал обращения дагестанцев

02.03.2024 611 0 0.0

Сегодня, 2 марта, Глава Дагестана посетил Штаб общественной поддержки.

Главе республики рассказали о первых итогах работы Штаба, познакомили с общественными и молодежными проектами.

Сергей Меликов также провел прием граждан, пообщался с участниками СВО и многодетными матерями.

Жительница дома №6 по улице Гусаева в Махачкале Эмилия Магомедова озвучила просьбу о благоустройстве дворовой территории. По словам горожанки, двор, который находится в плохом состоянии, уже долгое время при выпадении осадков подтапливает.

Аналогичное обращение поступило и от Виталия Ивлева. Напомним, больше года назад махачкалинец спас ребенка и женщину из горящего дома. Мужчина услышал крики из полыхающей квартиры и бросился на помощь. Если бы не его мужество, у погорельцев не было бы шансов спастись. Сегодня Виталий выступил от имени всех своих соседей с просьбой провести капитальный ремонт улицы Маячной в микрорайоне «Маяк». Дорога грунтовая, протяженность – более километра.

«По двум этим объектам уже есть предварительная договоренность с Управлением ЖКХ г. Махачкалы о включении необходимых работ в план ремонта на 2025 год. Я возьму решение вопросов на личный контроль, чтобы деньги были выделены вовремя и работы проведены», – подчеркнул Сергей Меликов.

Подобрать необходимое лечение сыну и решить вопрос о соответствии занимаемым должностям отдельных врачей Карабудахкентской больницы Сергей Меликов поручил министру здравоохранения региона Татьяне Беляевой после общения с супругой участника СВО, многодетной матерью Фатимой Аскеровой.

Семья проживает в Карабудахкенте, старший сын Ибрагим – страдает эпилепсией.

«Ежегодно мы проводим стационарное лечение. Но каждый раз возникают проблемы с тем, чтобы уложить ребенка в больницу», – рассказала женщина.

Татьяна Беляева пообещала сделать все необходимое, чтобы разобраться в вопросе.

«Мы организуем консультации, подберем лечение», – сказала она.

«Если есть потребность консультации в Москве, то за счет УФМС мы оплатим материальные затраты. Но перед этим нужно разобраться с главным врачом Карабудахкентской больницы», – добавил Меликов.

У Гюльсары Меджидовой, которую в этот день также принял глава региона, после потери супруга в СВО, стало значительной ухудшаться зрение и слух.

Женщина обратилась за поддержкой в оказании медицинской помощи.

«Уже 23 года, как я – учитель начальной школы. Очень люблю свою работу. И хочу продолжить учить детей. Но сейчас становится очень сложно делать это», – посетовала Гюльсара.

По поручению Сергея Меликова лечение женщины будет организовано в Дагестанском центре микрохирургии глаза в Каспийске.

Глава Дагестана выслушал также обращения многодетных матерей, которые воспитали 10 и более детей.

Вопросы касались помощи больным внукам, выделения автотранспорта, земельно-имущественных проблем. Озвученные вопросы глава республики взял на контроль. Они будут решены в ближайшее время.

По некоторым обращениям Сергей Меликов на месте дал поручения ответственным лицам.

Источник




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход