Визит депутата
29 ноября с большой рабочей программой город Кизляр и одноименный район посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Султан Хамзаев. Визит депутата начался с личного приема граждан у главы города Кизляр Александра Шувалова. Среди приоритетных вопросов, беспокоящих жителей города были - улучшение социального комфорта жителей города, развитие инфраструктуры.
Так, психолог детского сада № 14 " Радуга" Зира Султанова работает с детьми с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья(. Обратилась с просьбой поддержать возобновление программы " Доступная среда". Только в детсаду двенадцать детей с ОВЗ.
Учитель родного языка Патимат Омарова обратилась с целью содействия в обеспечении учеников методическими, дидактическими пособиями по родным языкам.
Учитель географии СОШ №4 Лариса Петриашвили обратилась с предложением оснастить спортивной инфраструктурой школьный стадион.
Детский сад №10 нуждается в частичном ремонте. Об этом сообщила Зоя Менх, методист дошкольного образования.
Предстоящий Год Расула Гамзатова. Учитель немецкого языка гимназии №1 Хадижат Камалова выступает за дополнительные мероприятия в предстоящем году.
Прозвучал вопрос по вывозу мусора, а также по проблеме бродячего скота.
Все обращения были письменно зафиксированы и взяты на личный контроль Султаном Хамзаевым. Он отметил, что в ближайшее время обратиться с депутатскими запросами во все необходимые инстанции для максимально оперативного решения озвученных проблемных вопросов.
Исполнительная и законодательная власть должна работать так, чтобы ускорить выполнения обращений граждан. Далее, в МКЦ города депутат Госдумы провел общественные слушания с мэром города Кизляр Александром Шуваловым и депутатом Народного Собрания Дагестана от Кизлярского района Вагифом Абдуллаевым
Провели общественные слушания в городе Кизляре. На встречу пришли представители общественности города, образовательной сферы, депутаты городского Собрания, студенческая молодежь. Здесь, в формате диалога, обсудили насущные, злободневные вопросы нашего времени- проблемы наркомании, защиты здоровья нации, национальной и общественной безопасности, воспитания подрастающего поколения. Рассказал депутат жителям Кизляра и о своей работе в Государственной Думе.
Состоялся открытый диалог с избирателями, молодежью.
Также, в ходе рабочего визита, Султан Хамзаев посетил прекрасную школу имени великого дагестанского и российского поэта Расула Гамзатова в селе Краснооктяборьское в Кизлярском районе.
В 2023 году Россия отпразднует 100-летие со дня рождения поэта! Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.
Депутат подчеркнул, что учащиеся этой школы обязаны быть в эпицентре мероприятий Года Расула Гамзатова! «Вместе с руководством школы обязательно организуем для наших талантливых детей цикл мероприятий в Республике и в других регионах России», – заключил он.
Расул Гамзатов оставил богатейший культурный след. Мы все - послы великого творчества великого поэта! Пусть имя Расула пройдёт сквозь поколения и будет ещё долго на устах Дагестана и всей России!
Краснооктябрьская школа встретила высокого гостя в праздничной атмосфере- в торжественно украшенном актовом зале гамзатовцы исполнили гимн своей родной школы, чтецы декламировали стихи о матери. Далее состоялось награждение учащихся. Отличившиеся в учебе и спорте, общественной жизни школьники Кизлярского района были отмечены благодарственными письмами.
Также, депутат посетил Кизлярскую районную больницу, и завершилась насыщенная программа на этот день большой встречей с жителями района в с. Аверьяновка.
P.S. Султан Хамзаев- один из ярких представителей Дагестана, который обладает высоким чином- он депутат Госдумы РФ. На самом высоком уровне власти представляет интересы дагестанцев. Болеет душой за свою малую Родину, земляков, будущее республики. Его активная гражданская позиция не оставляет никого равнодушным.
Удачи ему и успехов!
М. Гапурова